Москва, Киевское шоссе, Бизнес-парк Румянцево, метро Румянцево

Время работы: пн - пт с 09:00 до 18:00

+7 (495) 229-30-20

Каталог

Москва, Киевское шоссе, Бизнес-парк Румянцево, метро Румянцево

Связаться с нами

+7 (495) 229-30-20

Время работы: пн - пт с 09:00 до 18:00

Новости

Система MAPEI Cube

Cистема Cube

Корпорация MAPEI, ведущий производитель строительных материалов для строительной индустрии, объявила о дебюте своей системы CUBE для бетона. Система CUBE представляет собой набор продуктов, предназначенных для сокращения выбросов CO2 при производстве бетона за счет оптимизации использования альтернативных вяжущих и материалов-заменителей цемента при производстве товарного бетона и сборного железобетона при сохранении тех же свойств затвердевания.

Система CUBE от MAPEI состоит из следующих продуктов:
Mapecube 1: жидкая добавка, не содержащая хлоридов, предназначенная для оптимизации гидратации цемента и придания ранней прочности бетону и раствору.
Mapecube 4: жидкая добавка, не содержащая хлоридов, которая оптимизирует гидратацию пуццоланового цемента, помогая получить более прочный бетон и раствор в любом возрасте.
Mapecube 60 и Mapecube 60W: жидкие добавки, оптимизирующие гидратацию цемента любого возраста. Mapecube 60 позволяет поддерживать прочность бетона при значительном снижении дозировки цемента, что снижает количество производимых выбросов CO2. Mapecube 60W обладает теми же свойствами, что и Mapecube 60, но может использоваться в холодную погоду, обеспечивая быстрое и раннее отверждение.

«MAPEI постоянно стремится улучшать продукты и системы, которые, в свою очередь, улучшают окружающую среду», — пояснил Кэмерон Беллман, корпоративный директор MAPEI по добавкам в бетон. «Система CUBE — это новейший ответ подразделения Admixtures. Суть этого портфеля в том, чтобы делать больше с меньшими затратами. С системой CUBE от MAPEI производители бетона могут использовать увеличенные объемы альтернативных вяжущих, сохраняя или даже улучшая свойства бетона в твердом состоянии. Это обеспечивает экономию в производстве CO2 и даже в затратах».

Джанлука Бьянчин, региональный менеджер MAPEI по добавкам в бетон в Западной Европе и корпоративный менеджер по низкоуглеродистым добавкам в бетон (LCCA), согласился с оценкой Беллман. «Делать больше с меньшими затратами — очень важный фактор для этой системы», — заявил он. «Мы увеличили конечную прочность бетона с 15% до 25% при одновременном снижении необходимой дозировки и увеличили использование переработанных заполнителей. Mapecube 60 и Mapecube 60W, например, подходят для использования со всеми цементами, обладают высокой удобоукладываемостью и удерживающей способностью, а также требуют низкой дозировки цемента для превосходной долговечности и прочности. Mapecube 60W предназначен для использования в холодном климате и обладает всеми преимуществами Mapecube 60 с добавлением более быстрого отверждения».

По словам Джеральда Лапьера, директора по продажам добавок для бетона и добавок в цемент, такое снижение потребности в цементе важно по нескольким причинам. Он заявил: «Меньшая норма дозировки снижает содержание цемента, необходимое для достижения заданной прочности. Это означает, что продукты в системе CUBE уменьшают количество цемента и побочных продуктов цемента, которые необходимы для производства бетона, в то же время сохраняя или превышая прочность полученного бетона. Звучит парадоксально, но это действительно беспроигрышная ситуация. Снижение содержания цемента означает сокращение выбросов и затрат, а усовершенствованный химический состав системы означает увеличение прочности. Эта система подчеркивает стремление MAPEI к устойчивому развитию и предоставлению на рынок самых лучших и инновационных продуктов».

Планируете покупку материалов?
— Задайте вопрос нашему технологу!

Нажимая кнопку Отправить, вы даете согласие на обработку персональных данных